Санкт-Петербург

8 (800) 700-61-75

(Бесплатно по России)


Особенности производства металлоизделий из алюминия

Группа компаний «Лэмп» предлагает металлические изделия и другое сырье из алюминия на заказ. Это достаточно востребованная услуга, т.к. данный металл применим в разных конструкциях и сооружениях.

 

Чем хороши металлические изделия из алюминия

Изготовление изделий из алюминия очень востребовано и популярно. Металлу этого вида характерна надежность и повышенная прочность, и как следствие - данные качества распространяются на изготовленные из него конструкции. Помимо этого алюминиевые изделия обладают красивым эстетическим видом и выходят недорого по стоимости.

Главное достоинство алюминия - устойчивость к воздействиям окружающей среды (в т.ч. и погодным). Такое свойство позволяет производить совершенно разные конструкции, которые необходимы для расположения на открытом воздухе. Подобные детали достаточно легкие и не требуют постоянной покраски (как к примеру, элементы из древесины). Алюминий эластичен и может с легкостью принимать разные формы при изготовлении изделий различного назначения.

 

Сильные стороны алюминия

К главными свойствами и преимуществами алюминия считаются:

  • Устойчивость к повреждениям (трещинам, царапинам, потертостям и т.п.);
  • Присутствие выбора поверхностей (к примеру зеркальной или матовой);
  • Длительный срок службы;
  • Большое разнообразие цветовых решений;
  • Высокие эстетические и декоративные качества;
  • Возможность установки в помещениях с повышенной влажностью;
  • Повышенная стойкость к проявлению ржавчины.

 

Сферы применения алюминия

Первое изделие, которое было создано из алюминия родом из 19 века и это погремушка. С того момента данный металл стали использовать в разных сферах жизнедеятельности.

Алюминий часто применяют для производства различных конструкций. Например, для кровли или облицовки. Этот металл не ядовит и поэтому из него часто изготавливают посуду, фольгу и другие составляющие пищевой индустрии.

Однако, существует небольшой недостаток алюминия. Он заключается в сильной хрупкости. Поэтому на производстве изделий к нему добавляют небольшую концентрацию меди или цинка. Такой подход помогает существенно укрепить будущие конструкции.

Важным свойством алюминия является и электропроводность, по которой он схож с медью. Но первый - материал более дешевый. Это объясняется большой популярностью и востребованностью алюминия в электропромышленности, в частности - производстве кабелей и проводов.

Помимо этого данный материал часто используют для изготовления электротехники и всевозможных чипов. Но он по своим особенностям сложен в пайке.

Также алюминий хорошо задействуют при производстве оборудования для обеспечения тепла. Без этого материала не обходится и индустрия транспорта.

Детали из алюминия применяют в судо- и авиастроении. Его сплавы хороши для производства корпусов кораблей, всевозможных надстроек, различных механизмов и специализированного оборудования. Не менее  хорошо востребованы и сварные изделия из этого металла, которые применяются в сфере строительства.

 

Изготовление алюминия

Алюминия в 100% составе в природе нет совсем. Его производят по специальной технологии, которая создана в конце 19 века и с того момента почти не изменилась.

Добывают металл при обработке бокситов (т.е. горных пород, которые располагаются преимущественно в тропических зонах).

Технические средства и приспособления для изготовления алюминия предполагают специализированные дробилки, которые помогают производить измельчение сырья.

Полученный песок из бокситов сушат и перерабатывают в мельницах с небольшим количеством воды.

Образовавшуюся в результате густую консистенцию собирают в сосуды и нагревают паром. Это помогает устранить из состава кремний.

Первичный состав алюминия после этой процедуры выливают в специальные формы.  А дальше материал отправляют на реализацию или изготавливают из него конкретные элементы. После всей эксплуатации алюминиевые детали способны быть переработанными для создания совершенно новых изделий.

 

Где заказать

Важным фактом является и тот, что цена на алюминий значительно ниже, чем на другие материалы. Совместно с этим его низкая стоимость никак не влияет на качество.

Купить материал можно в группе компаний «Лэмп», которая имеет следующие преимущества:

  • Ведется полный контроль всего процесса производства;
  • Возможен заказ по оригинальным эскизам и чертежам клиента;
  • Оформить покупку можно по электронной почте или на официальном сайте компании. Это удобно и существенно экономит время.

Заказывайте изготовление алюминия на сайте компании «Лэмп» или через почту zakaz@gclemp.ru. Оставьте заявку или позвоните по телефону горячей линии +7 (800) 700-61-75. В процессе вы сможете обсудить все тонкости и выяснить стоимость работ.